Умер актер Майкл Мэдсен – звезда "Бешеных псов" и "Убить Билла"

Комментарии:

В четверг, 3 июля, в возрасте 67 лет скончался актер Майкл Мэдсен. В течение 40-летней актерской карьеры он снялся в десятках фильмов, но наиболее прославился благодаря своему сотрудничеству с Квентином Тарантино.

Об этом сообщает NBC News.

Читайте НН в Telegram: только важные новости

Актер умер утром от сердечного приступа. Об этом сказал СМИ его менеджер Рон Смит. Известно, что Мэдсена нашли без сознания сотрудники полиции, которые прибыли по вызову 911 к его дому в Малибу. Как сообщил представитель шерифа округа Лос-Анджелес The Hollywood Reporter, актер был объявлен мертвым в 08:25 по местному времени (18:25 по Киеву).

Наибольшую известность он получил благодаря сотрудничеству с режиссером Квентином Тарантино, в частности, благодаря ролям вора-психопата в "Бешеных псах" и наемного убийцы в "Убить Билла-2". Кроме этого, Мэдсен прославился ролями в фильмах "Однажды в Голливуде", "Тельма и Луиза", "Донни Браско" и других лентах.

Мэдсен не получил награды Киноакадемии. Самая выдающаяся награда актера — "Ансамбль года" за участие в "Омерзительной восьмерке". Кроме этого, несколько наград он получил за фильм "Сила и честь" 2007 года.