Николаевец Деревянченко вернулся в ринг и в Нешвилле нокаутировал американца Рамоса

Комментарии:

Николаевский боксер Сергей Деревянченко после годичного перерыва вернулся в ринг и нокаутировал Джереми Рамоса на арене «Texas Troubadour Theatre» в Нэшвилле.

Это был главный бой вечера бокса. Неоднократный претендент на чемпионские пояса суперсредневес Сергей Деревянченко (16-6, 11 КО) в промежуточном бою не оставил шансов американцу Джереми Рамосу (14-16, 4 КО).

В четвертом раунде Деревянченко мощным ударом правой отправил соперника в нокдаун. Развязка наступила в шестой трехминутке. Николаевец взвинтил темп и начал работать комбинациями по корпусу соперника. За 65 секунд до конца раунда украинец провел мощную атаку, после которой Рамосом встал на колено, а рефери отсчитал нокдаун.

Рамос встал только на счет 10. Украинец зарядил еще несколько ударов и вынудил судью зафиксировать технический нокаут.

Для 39-летнего Деревянченко это 16-я победа (11 – нокаутом) на профессиональном ринге. Также в его пассиве 6 поражений.

38-летний Рамос потерпел 16-е поражение в профессиональной карьере. Он также имеет 14 побед (4 – нокаутом).

В своем предыдущем бою Деревянченко в августе 2024 года уступил французу Кристиану Мбилли. В третьем раунде украинец травмировал руку, из-за чего до конца поединка боксировал только правой рукой.

За свою карьеру Сергей трижды имел шанс стать чемпионом мира, но так и не сумел этого сделать. В 2018 году он уступил американцу Дэниелу Джейкобсу в бою за титул IBF, в 2019-м проиграл казаху Геннадию Головкину в поединке за пояса IBF и IBO, а в 2020-м потерпел поражение от американца Джермалла Чарло в поединке за титул WBC.

Сейчас Сергей Деревянченко в рейтинге WBC второго среднего веса (до 168 фунтов / 76,204 кг) занимает 12-ю позицию. А на вершине рейтинга остается небитый и самый высокооплачивавемый боксер планеты мексиканец Сауль Альварес.