«Добрые дроны» атаковали в Ижевске стратегический завод «Купол»

Комментарии:

Там россияне производят ЗРК «Тор» и РЛС.

В России заявили о якобы атаке беспилотников на город Ижевск, который находится примерно в 1300 км от Украины. Взрывы слышали возле электромеханического завода «Купол», где россияне производят ЗРК «Тор» и РЛС.

Читайте НН в Telegram: только важные новости

Об этом сообщает руководитель украинского Центра противодействия дезинформации СНБО Андрей Коваленко.

Так, сегодня в городе Ижевск, прозвучали несколько громких взрывов. После этого местные сообщили о сильном пожаре. В сети появились кадры с якобы прилетом одного из дронов.

Российские источники утверждают, что атаке подверглось одно из предприятий, расположенное в городе. В частности, очевидцы указывают на район, где расположен Ижевский электромеханический завод «Купол» – предприятие, которое производит зенитные ракетные комплексы «Тор» и радары для армии РФ.

Сообщается о трех погибших и более 20 раненных.

Также появилась информация, что Росавиация временно ограничила прием и отправку рейсов в аэропорту Ижевска.

Официальные российские власти инцидент пока не комментируют. Губернатор Удмуртии лишь заявил, что «все оперативные службы работают на месте» и пообещал предоставить дополнительную информацию позже.