От инфраструктурного объекта в Николаеве и до церкви на Прикарпатье – куда ночью били оккупанты
Более 500 целей выпустили российские оккупанты прошлой ночью по Украине. Что известно на данный момент.
▪️ Харьков: враг атаковал один из наиболее пострадавших жилых массивов города дроном «Молния». Зафиксировано попадание в крышу многоэтажки.
▪️ Днепропетровщина: утром БПЛА ударили по Никополю, без пострадавших, данные по разрушениям уточняются.
▪️ Черкасщина: в Смела повреждены три девятиэтажки, серьезно пострадал колледж Национального университета пищевых технологий. 6 человек получили ранения.
▪️ Николаев атакован баллистикой и группами "шахедов". Удар нанесен по инфраструктурному объекту, возник пожар. В области повреждены частные и дачные дома, пострадавших нет.
▪️ Ивано-Франковская область. Обломки дронов упали на территории частных хозяйств. В селе Васючин повреждены окна здания церкви и частично деревянная колокольня. В селе Нараевка травмирована женщина, она госпитализирована.
▪️ Сумщина: зафиксировано попадание в Конотопе, детали уточняются. В области повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры.
▪️ Полтавщина: атакованы промышленные предприятия и критическая инфраструктура.