Вчера на пляже в Николаеве девушка спасла жизнь тонущего 39-летнего мужчины. Видео

Комментарии:

В Николаеве возросло количество чрезвычайных происшествий на водных объектах.

С начала года утонуло семь человек, из них трое детей. Спасено – ребенка и взрослого.

Антилидером остается пляжная зона в микрорайоне Намыв города. Только за последние недели здесь произошло три события, и все почти на одном и том же месте рядом с пирсом.

Стоит отметить, что обычно времени на спасение тонущего человека совсем мало. Критический предел на спасение составляет 4-6 минут. Это связано, в первую очередь с тем, что тонущий человек не машет руками и не кричит, как в кино, а ищет воздух, инстинктивно пытается оставить голову над водой. Через 1–2 минуты без кислорода наступает потеря сознания. Дыхание останавливается. После 6 минут вероятность выжить без серьезных последствий резко уменьшается.

Единственная надежда в таких случаях – это очевидцы, которые смогут вовремя оказать помощь и вызвать спасателей.

Так было 5 июня. На Намыве отдыхала компания друзей и во время купания скрылись две девушки. Свидетелем происшествия стал мужчина. Он успел вытащить одну из них, но, к сожалению, времени, чтобы спасти другую, ему не хватило.

Повезло вчера и мужчине 1986 г.р., которого вытащила из воды отдыхавшая на пляже девушка. Событие произошло вчера в 16:20. Прибывшие на место спасатели помогли транспортировать его в карету скорой медицинской помощи, сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.