Гастролер из Днепра украл у николаевской пенсионерки две иконы
В Николаеве задержали 27-летнего мужчину из Днепропетровской области, который обокрал 78-летнюю местную жительницу. Его добычей стали две иконы из квартиры женщины.
Читайте НН в Telegram: только важные новости
Инцидент произошел 28 мая. Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что молодой человек пришел к ней под предлогом покупки старого телевизора. Однако, через несколько минут покупать отказался и ушел. Лишь после его визита женщина заметила, что из квартиры исчезли две иконы – ее семейная реликвия.
Полицейские оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался житель Днепропетровщины, который приехал в Николаев на несколько дней и ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. Мужчина прятался в арендованном жилье, где и был задержан.
Иконы изъяты и направлены на экспертизу. Подозреваемого задержали в порядке статьи 208 УПК Украины. Ему уже сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 185 УК Украины — кража, совершённая в условиях военного положения. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.
Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.