Недостоял секунду: в Николаеве маршрутчик проехал на "красный" перед патрульными (видео)
В Николаеве водитель маршрутного такси проехал перекресток за секунду до смены сигнала светофора и был сразу же остановлен патрульной полицией, которая находилась рядом.
Об этом сообщает Управление патрульной полиции Николаевской области.
Читайте НН в Telegram: только важные новости
Инцидент произошел на перекрестке возле рынка "Колос". Водитель маршрутки не стал дожидаться разрешающего сигнала светофора и пересек пешеходный переход, чтобы подъехать к остановке — несмотря на то, что прямо рядом стоял патрульный экипаж полиции.
«Этот водитель решил сэкономить секунду — но был сразу остановлен инспекторами», — отмечают в полиции.
На водителя составили административный протокол по ч. 2 ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях (проезд на запрещающий сигнал светофора). Штраф по этой статье составляет 510 гривен.
Патрульные напоминают: нарушение ПДД, особенно при проезде перекрестков, может привести к ДТП и угрозе жизни пешеходов и других участников дорожного движения.