В Пивденноукраинске 11-летний ученик «заминировал» школу: его нашли и наказали родителей
В Пивденноукраинске полицейские составили админпротокол на родителей 11-летнего мальчика, который позвонил на спецлинию 102 и сообщил о якобы заминированной школе.
Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Николаевской области.
Читайте НН в Telegram: только важные новости
Вчера, 21 мая, около 10:30 на номер 102 поступило сообщение о минировании учебного заведения. На место немедленно выехали правоохранители. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили, что звонили с территории этой самой заминированной школы. Инспектор службы образовательной безопасности выяснил, что ложное сообщение о «бомбе» сделал 11-летний ученик.
Полицейские составили в отношении родителей мальчика административный протокол по ч. 1 ст. 184 КУоАП — за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Материалы направлены в суд для рассмотрения.
Правоохранители напоминают: ложные вызовы экстренных служб — это не шутка, а нарушение закона. Ответственность за такие действия могут нести как дети, так и их родители.