Или сегодня, или завтра, или послезавтра будут достаточно «хорошие новости», – Трамп о войне в Украине
Дональд Трамп обещает "хорошие новости" по урегулированию российско-украинской войны "сегодня или завтра".
"Я думаю, что сегодня, а возможно, завтра, а возможно, и в пятницу, честно говоря, у нас будут достаточно хорошие новости оттуда. Но мы увидим", – заявил журналистам Трамп.
По его словам, он имеет запланированные встречи на 15 мая, поэтому ему будет сложно прибыть на переговоры между делегациями России и Украины в Стамбуле.
"Я не знаю, будет ли там будет путин. Я не знаю будет ли он там, если меня не будет. Он хотел бы, чтобы я был там. Марко Рубио собирается в Стамбул. Он хорошо с этим справляется", – пояснил Трамп.
Также президент США добавил, что "через несколько дней или неделю" расскажет о своих впечатлениях от заявлений путина о прекращении огня и завершении российско-украинской войны.