Пакистан и Индия провели крупнейшее в истории авиации воздушное сражение

Комментарии:

Индия и Пакистан устроили самое большое и самое продолжительное воздушное сражение в истории.

«125 истребителей боролись более часа, при этом ни одна из сторон не покидала свое воздушное пространство», – сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на источники в пакистанских спецслужбах.

Обмен ракетными ударами происходил на расстоянии, иногда превышающем 160 километров. В CNN отметили, что это было одно из «крупнейших и самых продолжительных в новейшей истории авиации» сражений.

Пакистанская сторона утверждает, что сбила пять самолетов ВВС Индии, тогда как индийская подтверждала падение всего двух. "Пилот индийских ВВС был сбит на территории Пакистана и показан по телевидению, прежде чем его вернули в Индию", – сообщает CNN.

Как заявляли в Дели, Индия нанесла точечные удары по объектам нахождения боевиков одной из исламских группировок в Кашмире, расстрелявшей туристов в индийской зоне спорного штата.

Напомним, в ночь на 7 мая Индия объявила о начале военной операции «Синдур», нанеся удары по территории Пакистана.