Уроженец Первомайска, блогер Назар Диордица заплатил восемь с половиной миллионов гривен за выход из СИЗО
Эксведущий NewsOne Назар Диордица (Макс Назаров) вышел из СИЗО после уплаты залога.
Бывший ведущий подсанкционных телеканалов "Наш" и "NewsOne" Макс Назаров, подозреваемый в оправдывании вооруженной агрессии РФ против Украины, вышел из СИЗО после уплаты залога в размере 8 478 400 грн.
Как сообщили в Киевской городской прокуратуре, залог в размере 8478400 грн. было внесено 20 марта.
Напомним, 18 января СБУ провела обыски у экс-ведущего каналов путинского кума Виктора Медведчука Макса Назарова и объявила ему подозрение в оправдывании российской агрессии.
Также СБУ сообщила, что собрала масштабную доказательную базу и получила выводы независимых экспертиз, подтверждающих антиукраинскую деятельность эксведущего подсанкционных телеканалов "Наш" и "NewsOne", принадлежавших Виктору Медведчуку и Евгению Мураеву. По материалам дела после начала полномасштабной войны фигурант создал свой канал на видеохостинге Ютуб, где продолжил распространять нарративы Кремля.
21 января Соломенский районный суд Киева отправил его под стражу на 60 суток с альтернативой внесения залога в размере 12 миллионов гривен.
Затем суд уменьшил сумму залога до 8,5 миллиона гривен и продлил меру пресечения в виде содержания под стражей до 18 апреля.
34-летний Назар Диордица родился в Первомайске, в свое время работал на местном телеканале. С 1999 жил и учился в Москве, в 2005 вернулся в Украину.