Что будут есть школьники Николаева весной: новое меню

Комментарии:

С 1 марта для школ Николаева начали готовить по новому весеннему меню.

Его разработали специалисты Коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях с учетом вкусов детей, пожеланий родителей и сезонного ассортимента продуктов. Меню утверждено Главным управлением Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

Читайте НН в Telegram: только важные новости

Чем будут кормить детей?

В новом меню – запеканки, полезные каши, свежие овощи и фрукты, курица, рыба, яйца, кисломолочные продукты и многое другое. Школьники ежедневно получают сбалансированный и питательный завтрак.

На данный момент бесплатное горячее питание предусмотрено для учеников начальных классов. Средняя и старшая школа могут приобрести его за дополнительную плату.

Что делать, если меню не устраивает?

Если родители по каким-либо причинам не согласны с предложенными блюдами, они могут купить для ребенка еду в школьной столовой. В учебных заведениях с полноценными пищеблоками ассортимент блюд шире, а в школах с буфетами меню имеет ограничения.

А пожелания, замечания по организации питания детей в учебных заведениях можно присылать на электронную почту Коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях combinat05475854@ukr.net