Виталий Ким посетил Сумщину и передал помощь и награды бригадам, защищавшим Николаевщину

Комментарии:

Начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким отправился в прифронтовые районы Сумской области, где встретился с бойцами бригад, ранее оборонявших Николаевщину и юг Украины.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Читайте НН в Telegram: только важные новости

Какие бригады посетил Ким?

36-я Николаевская отдельная бригада морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Белинского
80-я отдельная десантно-штурмовая Галицкая бригада
82-я отдельная десантно-штурмовая Буковинская бригада
95-я отдельная десантно-штурмовая Полесская бригада

«Эти военные защищали Николаевщину и юг Украины. Теперь они для нас уже как родные», — отметил Ким.

Что передали бойцам?

80 квадрокоптеров DJI Mavic
Зарядные станции EcoFlow
Почетные награды «Святой Николай Чудотворец» от Николаевской ОВА
Ценные подарки

Ким поблагодарил военных за службу и пообещал дальнейшую поддержку: «Мы и дальше будем помогать нашим защитникам и защитницам».

Какие вопросы обсудили?

Во время встречи с командирами бригад говорили о текущем обеспечении подразделений, актуальных потребностях и возможных путях поддержки.

Также Виталий Ким провел отдельные встречи с Командующим Десантно-штурмовых войск ВСУ Игорем Скибюком и начальником Сумской ОВА Владимиром Артюхом

Обсудили, как Николаевская область может помочь военным и какие направления сотрудничества наиболее актуальны.