Сегодня защитники сбили «Шахед» над Николаевщиной, выслеживая его по звуку в тумане
Ночью 28 января, несмотря на густой туман, бойцы на южном направлении продолжили уничтожать вражеские дроны.
Воин отдельного батальона радиоэлектронной борьбы имени атамана Кирилла Бондарука Леонид успешно поразил беспилотник типа «Shahed».
Читайте НН в Telegram: только важные новости
«Из-за тумана дрон невозможно было увидеть, пришлось выслеживать его по звуку. Когда он подошел достаточно близко, я открыл огонь. Это был вопрос чести — не дать ему продолжить полет», — рассказал Леонид.
Боец отметил, что успех стал результатом работы всей мобильной огневой группы. «Я был настолько сосредоточен, что даже не почувствовал отдачи оружия. Главное, что мы справились с задачей», — добавил он.
Несмотря на сложные погодные условия, защитники неба Николаевщины продолжают надежно прикрывать регион, эффективно уничтожая вражеские цели.