В Пивденнноукраинскую исправительную колонию наведались прокуроры

Комментарии:

Шла речь и об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания для прохождения военной службы.

Заместитель руководителя Николаевской областной прокуратуры Сергей Колмыков вместе с руководителем профильного подразделения прокуратуры Анатолием Жмурой посетили Южноукраинскую исправительную колонию №83. Цель визита – проверка состояния функционирования учреждения, а также соблюдение конституционных прав заключенных на надлежащие условия содержания в условиях военного положения.

С руководством учреждения обсужден ряд важных вопросов, прежде всего о недопущении случаев пыток и содержания заключенных в условиях, унижающих их достоинство, недопустимости нарушения конституционных прав осужденных.

Особое внимание обращено на необходимость обеспечения трудовых прав привлекаемых к труду лиц. Также обращено внимание на соблюдение режимных требований в учреждении, предотвращение фактов совершения уголовных правонарушений осужденными лицами, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Сергей Колмыков пообщался с осужденными по условиям их содержания совершил личный прием заключенных. Он разъяснил требования законодательства, в частности, относительно порядка обжалования судебных решений по уголовным производствам, оснований и процедуры условно-досрочного освобождения от отбывания наказания для прохождения военной службы.