В Донецке оккупанты устроили судилище пленным николаевским морпехам
Оккупанты осудили девять защитников Мариуполя
В Донецке так называемый "суд днр" вынес приговор девяти военнослужащим ВСУ. Оккупанты их обвиняют в обстреле поселка Старый Крым в Мариуполе в марте 2022 года. Морпехов приговорили от 24 лет к пожизненному заключению. Защитники будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.
Сроки получили бойцы Николаевской 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Андрей Шестак, Назарий Мороз, Владислав Яворский, Вадим Шульга, Сергей Ямпольский, Максим Колбасин, Дмитрий Шалара, Владимир Пензин и Константин Романюк.
Все они защищали Мариуполь от российских окупантов, находились на территории меткомбината "Азовсталь" и затем попали в российский плен. Об этом сообщили в Мариупольском городском совете.