Николаевские десантники технично отбили российский механизированный штурм на Кураховском направлении
Воины николаевской 79-й Таврической отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ отразили российский механизированный штурм в районе Константиновки на Кураховском направлении.
Читайте НН в Telegram: только важные новости
Таврические десантники в ходе одного боя сожгли два российских танка и шесть бронемашин с пехотой. Еще один вражеский танк был выведен из строя.
20 оккупантов уже никогда не возьмут в руки оружие, еще 25 — вернутся домой с инвалидностью.
«Россияне бросают все силы, чтобы прорваться в Курахово, теряют технику, идут по трупам, ежедневно продолжают свои суицидные атаки. Но разбиваются о силу и огонь наших воинов», — сообщается на странице бригады.
6 октября на Кураховском направлении захватчики девять раз атаковали вблизи Новоселидового, Горняка, Цукуриного, Острого, Георгиевки и Константиновки. До сих пор идут два боестолкновения.