Бывший зэк из Николаева был ценным агентом ФСБ – шпионил за украинскими морпехами
Поймали еще одного агента российской ФСБ, действовавшего в Николаеве.
Он шпионил за подразделениями ВСУ, обороняющими портовый город. Его интересовали пункты базирования морской пехоты, логистические центры с вооружением и боеприпасами.
Агентом оказался местный зек, который почти 20 лет просидел за убийство, ограбление и разбой. В поле зрения российской спецслужбы попал во время пребывания за решеткой. После выхода на свободу на него через мессенджеры вышел кадровый сотрудник ФСБ.
Агенту наработали «прикрытие» его разведывательно-подрывной деятельности. Для этого он устроился в местный сервис доставки, где под видом курьера объезжал на скутере город и фиксировал военные объекты.
Ему сообщили ему о подозрении в государственной измене в условиях военного положения. Ему грозит пожизненное заключение.