«Нико-Баскет» в финале восьми молодежной лиги Украины разгромил столичный Playmaker

Четвертьфинальные матчи состоялись в Пуще-Водице и Киеве

Playmaker (Киев) – «Нико-Баскет» (Николаев) – 71:119 (18:27, 15:25, 14:28, 24:39).
28 мая, Пуща-Водица, СК «Сокол». Судьи Э. Тельчаров (Запорожье), А. Кубашевский, М. Сташук (оба – Киев).

«Нико-Баскет»: Володин – 19+13 подборов, Стуров – 13, Иванко – 11, Митирич – 7+7 передач, Лутвалиев – 6, старт, Иванов – 15, Котляр – 12, Чупенко – 11, Зайцев – 16, Нестеренко – 5+12 подборов, Сафонов – 4+9 передач.
«Плеймейкер»: Яцык – 27+12 подборов, Семенченко – 10, Кузнец – 12, Баранивский – 8, Юров – 3, старт, Дзюба – 5, Полищук – 3, Пантус – 3, Макарчук, Выходцев.

Playmaker мало знаком не только любителям баскетбола, но и специалистам. О команде, основу которой составляют игроки, выступавшие в чемпионате Киева, известно не так много, что, видимо, не могло не вызывать некоторого опасения у тренерского штаба «Нико-Баскета». В рядах же нашей команды появился 20-летний форвард «Киев-баскета» Владислав Иванов. Это третий игрок суперлиги, который услилил команду Валентина Берестнева в молодежной лиге.

За три минуты до окончания первой четверти николаевские баскетболисты после прохода Митирича впервые повели в счете – 8:7. В дальнейшем они все время лидировали и не подпустили соперника к себе ближе, чем на шесть очков. Первая половина матча завершилась с их перевесом в 19 пунктов. Далее «Нико-Баскет» с каждой атакой увеличивал свое преимущество и довел матч до разгрома. Володин с дабл-даблом (19+13) стал самым результативным в нашей команд.

Четвертьфинальные матчи
«Львовская Политехника» – «Политехник» (Харьков) – 127:51
БИПА-2 (Одесса) – «Запорожье» – 52:72
СумГУ (Сумы) – КЗ ДОСФКСП им. С. Бубки (Бахмут).
В полуфинале Нико-Баскет очевидно сыграет с победителем пары «СумГУ» – КЗ ДОСФКСП.