Гандболистки николаевского «Реала» – финишировали пятыми в суперлиге, Анастасия Гинкул – лучший бомбардир

Гандбол. Суперлига. Женщины

Гандболистки николаевского "Реала" завершили чемпионат Украины среди команд суперлиги на пятом месте. Последние два поединка на турнирную таблицу не влияли. Однако для подопечных Виктора Гинкула это еще не завершение сезона. 9 июня "Реал" будет играть в "финале четырех" кубка Украины. Соперницами будет «Галичанка». В этом году львовянки в десятый раз подряд выиграла чемпионат Украины.
Добавим, что «Реал» без знаков отличия не остались. Лидер атак – полусредняя Анастасия Гинкул стала лучши бомбардиром суперлиги – 180 голов в 22 поединках.

22 мая. «Реал-МОШВСМ-ЦОП» – «ДонГУВД-ДЮСШ4» – 10:0 (тех.).

24 мая. «Реал» (Николаев) – ДЮСШ 1-ХНУ (Хмельницкий) – 37:25 (18:14)
Киев, спорткомплекс НУФВСУ. Судьи Л. Володовский, С. Скрипниченко (оба – Киев), делегат ФГУ В. Черкасов (Ровно).