Оккупанты провели семь безуспешных штурмов Крынок, – ОК "Юг"
В течение суток враг активизировал штурмы позиций ВСУ на юге.
Больше всего – в районе Старомайорского Запорожской области. За 15 мая зафиксировано всего 30 атак.
"Но эти попытки, безуспешные. Однако количество штурмов вчера было достаточно велико – 30. В основном это Старомайорское (19 безуспешных штурмов), Крынки (7 штурмов) и четыре – Роботино. Кстати, в информационном пространстве у нас фигурирует Роботино, хотя они на Старомайорское больше попыток предпринимают", – рассказал сообщил начальник центра стратегических коммуникаций Сил обороны юга Дмитрий Плетенчук.
По его словам, безуспешные штурмы врага привели к потере 130 российских военных, из которых более 60 – ликвидировано.
"С началом усиленных попыток штурмов наших позиций, качественно изменился состав потерь, то есть увеличилась пропорция погибших к раненым – с трети до половины", – отметил представитель ОК "Юг".
По его словам, давление россиян действительно достаточно серьезное.
"Но это на фоне использования тех ресурсов, которые и до этого там присутствовали. Признаков создания наступательных группировок на нашем направлении не наблюдается", – добавил Плетенчук.