У николаевских рапиристов на чемпионате Украины среди молодежи четыре "золотых" финала

В Киеве блестящей победой николаевских рапиристов завершился личный и командный чемпионат Украины среди молодежи U-23.

В личном первенстве у женщин прогнозируемо чемпионкой стала 22-летняя Алина Полозюк, которая за неделю до этого завоевала бронзу «взрослого» кубка мира в Гонконге.
В финале Алина Полозюк победила подругу по николаевской команде Киру Пронь – 15:5. На пьедестал поднялась еще одна николаевская фехтовальщица – Милана Степовик, у которой бронзовая медаль.

И у мужчин финал тоже оказался николаевским. Артем Коржевой победил Елизара Дирду – 15:11.

Николаевская женская четверка, за которую фехтовали Алина Полозюк, Кира Пронь Милана Степовик и Марина Петричко в финале разгромили сборную Киева-2 – 45:19.

А николаевская мужская четверка в составе Артема Коржового, Максима Коржового, Элизара Дирды, Кирилла Калачева в финале победили сборную Киева-1 – 45:28.

Отметим, что на пьедестал поднялась и команда Николаев-2 (Никита Асташов, Михаил Гурин, Михаил Ликучев, Даниил Ткач). В поединке за бронзу победили сборную Львова – 45:20.

Этот успех также заслуга николаевских тренеров – Ларисы Павленко, Ирины Зыковой, Маргариты Сопинской, Ольги Ткач, Анна Калачевой.