В Николаеве государственной изменнице, прислуживающей оккупантам под Евпаторией, объявлено подозрение

Комментарии:

Дослужилась до старшего матроса.

При процессуальном руководстве прокуроров Николаевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона заочно уведомлено о подозрении ответственному исполнителю воинской части в Крыму по фактам дезертирства и государственной измены.

В 2014 году во время агрессии рф военнослужащая в звании старшего матроса изменила присяге и перешла на сторону врага. В дальнейшем она заключила контракт о прохождении службы в воинской части рф, которая с марта 2014-го дислоцируется в Новоозерном возле Евпатории.

Николаевская спецпрокуратура инициирует вопрос о досудебном расследовании в указанном уголовном производстве в порядке специального досудебного расследования (in absentia). Досудебное расследование ведет Территориальне управление ГБР, расположенного в Николаеве.

Санкция ч. 1 ст. 111 УК Украины за госизмену предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой, напомнили в Специализированной прокуратуре в сфере обороны Южного региона.