Прилетело в автосалон, где проходил техосмотр, – Ким о ночном обстреле Николаева

Комментарии:

Начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким рассказал о последствиях ракетного удара по Николаеву.

- Было три прилета. Один по открытой территории. Пожар был 100 квадратных метров, его локализовали за полчаса. В индустриальную часть тоже попали, в пустое помещение. Наибольший вред наделало поражение ракетой между автосалоном и торговым центром. Они даже в здание не попали, они попали между ними. Был пожар обшивки здания. К счастью, без жертв. С женщиной все в порядке. Она от взрывной волны упала, ушибла себе плечо или ключицу.

Можно констатировать, что атаковали снова так называемые "военные цели", которые находятся в торговых центрах и автосалонах. Я неделю назад проходил там техосмотр. Что они там искали, достаточно непонятно. Есть мой личный вывод, что это новые партии ракет, которые плохо работают. Они были изготовлены во время войны, в августе 2022 года. Видимо, санкции действуют. Поэтому эти ракеты летят как-то неточно и падают. Потому что второй раз одна из четырех ракет, которые летели, не долетела до цели, – сказал Ким.