После российских психбольниц на войну в Украину бросили подразделение наполеонов и путиных

Комментарии:

Информация на утро 13 мая от Генштаба ВСУ

Идут 444 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Противник накануне нанес 7 ракетных и 49 авиационных ударов, совершил 81 обстрел с РСЗО. Продолжаются непрерывные бои в Бахмуте.

В Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Обстрелял Казацкое, Ивановку, Садовое, Антоновку и Херсон.

В целях пополнения потерь в живой силе в Сватовский район Луганской области прибыло пополнение из числа отмобилизованных. Среди вновь прибывшего личного состава есть военнослужащие, которые проходили лечение и реабилитацию из-за психических расстройств.

В последнее время, на фоне значительных потерь, оккупанты усиливают контрразведывательные мероприятия во временно захваченных населенных пунктах. Увеличилось количество постов и патрулей в Ялте Донецкой области. Представители российской комендатуры ищут «информаторов», проводятся обыски.

Авиация Сил обороны нанесли 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а также 5 ударов по ЗРК, было сбито 22 БПЛА разных типов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, три района сосредоточения живой силы, семь артиллерийских подразделений на огневых позициях, склад боеприпасов, а также две станции радиоэлектронной борьбы противника.