Вчера в Николаевской области на полевых работах взорвался тракторист

Комментарии:

8 мая в селе Высунск Березнеговатской территориальной громады во время полевых работ механизатор 1984 года рождения трактором наехал на неизвестный предмет, последовал взрыв.

К счастью, сам мужчина не пострадал, повреждения получил только трактор.

В 19.10 схожий эпизод произошел в Николаевском районе. Тракторист 1969 рождения во время работ в поле между селами Любомировка и Новогригоровка Шевченковской территориальной общины трактором наехал на взрывоопасный предмет и взорвался. Он получил минно-взрывную травму и госпитализирован в медицинское учреждение.

Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области еще раз напоминает, что на территории деоккупированных населенных пунктов, а также на территориях, где велись активные боевые действия, всегда есть потенциальная опасность обнаружения взрывоопасных предметов и будет сохраняться она еще годами. Следует понимать, что после прошлых войн прошло уже десятки лет, а боеприпасы оказываются до сих пор. Если натолкнувшись на предмет внешне похожий на боеприпас, не трогайте его, а сразу звоните на спецлинии 101 или 102!