В Николаевской области автолюбитель купил китайский мотоцикл, а оказалось что это Audi Q5

Комментарии:

Моцик Shineray плюс техпаспорт может быть равен авто Audi Q5!? Да, сложная задачка. Бывает ли такое спросите, так бывает.

В сервисный центр МВД Нового Буга обратился гражданин за получением дубликата государственного номерного знака на мотоцикл Shineray XY200-24. А вот когда специалисты увидели свидетельство о регистрации, то были удивлены. В документе вместо номерного знака отмечался транзитный!

Как известно, закрепление транзитных номерных знаков с выдачей свидетельства о регистрации не предусмотрено законодательством. Далее еще интереснее: указан несуществующий сервисный центр МВД. И вишенка на торте – по номеру и серии техпаспорта значится автомобиль Audi Q5!

Специалисты остановили предоставление услуги и вызвали полицию.

Как стало известно позже, житель Баштанского района приобрел этот мотоцикл, но потерял грузо-таможенную декларацию. Обратился за консультацией в сервисный центр МВД, ему разъяснили его дальнейшие действия по возобновлению необходимого документа с последующей регистрацией. По какой-то причине мужчина не воспользовался советами перепродал мотоцикл без документов знакомому. А тот уже нашел умельцев из другой области, которые согласились помочь за немалые деньги. Составляющие нашей задачки оказались ложными.

Поэтому, чтобы не подвергать себя уголовной ответственности за неправомерные действия, пресс-служба Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области советует всегда действовать по закону.