ВАЗ сбил ребенка из-за пьяного водителя «Тойоты»: николаевская полиция ищет свидетелей аварии

Комментарии:

Мальчик в больнице в тяжелом состоянии

Утром 12 марта в селе Лысая Гора Первомайского района произошла авария, в которой пострадал 13-летний ребенок.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, на улице Большой 27-летний водитель Toyota Camry врезался в припаркованный ВАЗ-21011. От удара «жигуль» отбросило на паренька-пешехода.

«В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетнего с телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение. В настоящее время состояние потерпевшего медики оценивают как тяжелое», – сообщили в полиции.

Установлено, что в момент аварии водитель «тойоты» находился в состоянии алкогольного опьянения. Он остался цел и невредим, но по результатам медицинского освидетельствования в его крови обнаружили 0,58 промилле алкоголя.

По указанному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. ст. 286-1 УКУ «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, что причинило потерпевшему тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает до восьми лет заключения.

Правоохранители просят возможных свидетелей аварии сообщить имеющуюся у них информацию по телефонам (068) 314-29-49, (063) 128-72-16, (096) 916-05-19, 102.