Правительство Дании купило Николаеву 13 мобильных котельных

Комментарии:

При поддержке и финансировании правительства Дании ЮНОПС (UNOPS) передало 13 мобильных котельных ОКП "Николаевоблтеплоэнерго". Оборудование уже поддерживает работу теплосетей в Николаеве и области и может быть оперативно перенесено при повреждении стационарных источников тепла.

По расчетам, выгоду от переданных модулей получают около 50 000 – 70 000 жителей города и области.

Проект поддержки Николаевской области, финансируемый правительством Дании (Embassy of Denmark in Ukraine), имеет бюджет около 18 млн. доларов и предусматривает помимо передачи теплового оборудования доставку до 1000 генераторов разной мощности, которые будут поддерживать энергообеспечение коммунальной, жилой и социальной инфраструктуры.

Эти усилия осуществляются в рамках Переходной рамочной программы ООН в Украине, являющейся стратегическим документом системы #ООН, направленным на поддержание реагирования Правительства Украины на экономические и социальные последствия, вызванные вторжением России и войной против Украины.

Целью Переходной рамочной программы является объединение вовлеченных сторон вокруг общего видения деятельности, охватывающей гуманитарную сферу, восстановление и развитие, а также социальную инклюзию. ООН в Украине оказывает поддержку отдельным лицам, общинам и учреждениям в укреплении систем и развитии устойчивости, сосредотачиваясь на таких приоритетных сферах, как восстановление инфраструктуры, здравоохранение, образование, социальная защита, продовольственная безопасность, средства к существованию, энергетика и окружающая среда.