Когда в Николаеве дадут свет: объяснение «Николаевобленерго»

Комментарии:

Сегодня, 26 января, российские оккупанты вновь атаковали Украину ракетами. В связи с этим энергетики экстренно отключили энергоснабжение в Николаевской области.

Как сообщили в «Николаевоблэнерго», от регионального диспетчерского центра поступила команда аварийно отключить ВСЕ очереди.

Это вынужденный превентивный шаг, который позволит избежать значительных повреждений энергетической инфраструктуры, если вражеские ракеты достигнут цели.

В настоящий момент время возобновления электроснабжения неизвестно. Потому что в случае аварийных отключений свет включат только по команде от регионального диспетчерского центра.

А тем, у кого есть свет, «Николаевоблэнерго» настоятельно советует соблюдать информационную тишину из соображений безопасности.