И такое бывает: на блок-посту у Николаева российских диверсантов задержали с помощью молитвы

Комментарии:

Николаевский предприниматель-ученый с первых дней войны служит в 123-й бригаде теробороны ВСУ.

Его позывной – «Технос». Это название компании, которую Дмитрий создал 20 лет назад. После защиты диссертации вместе с коллегами-учеными они пытались найти способы эффективно распространять собственные разработки. За это время компания "Технос" вывела средства автоматизации, проектирования и технологической подготовки производства на мировой рынок.

Дмитрий пришел добровольцем 24 февраля, и в первые дни вторжения нес службу на блок-посту при въезде в Николаев.

История, которую рассказала пресс-служба бригады, произошла еще в марте.

Российская диверсионно-разведывательная группа, чтобы заехать в город, переоделась в священников (даже теперь трудно отличить профессиональных военных с бородами от святых отцов). Надели ряса, кресты, забрали у местных "жигуль"...

"Когда подъехали к нашему блокпосту, мой побратим их и осматривать не хотел, ведь отношение к духовенству всегда особое. Я тоже имел неприятный опыт осмотра священника на блок-посту. Да и в этот раз чувствовал себя неловко. Решил просто попросить: "Вы, батюшка, хоть Отче Наш мне прочтите"... Из машины прозвучало: фсьо, приехали», – рассказал Технос.

Дмитрий уверен, что Победа даст украинскому судостроению новый шанс, и с оптимизмом ждет много новой интересной работы: хорошей и технологичной, как западное оружие! За это стоит драться!