Залужный не исключает повторного наступления РФ: когда и куда может пойти враг

Комментарии:

Российская Федерация может предпринять повторную попытку наступления уже в феврале. Для Украины главное удержать линию фронта и не сдавать позиции, поскольку освобождать территории для наших солдат гораздо труднее.

Об этом рассказал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью The Economist.

Как отметил Залужный, Украина мониторит ситуацию вокруг фронта и подготовки России к повторному наступлению с помощью партнеров.

Сейчас важной задачей для ВСУ, является подготовка к возможному наступлению России в феврале, чтобы продолжать войну со свежими силами и резервами.

"Наши войска сейчас все завязаны в боях, они истекают кровью. Они истекают кровью и их вытаскивают. Они истекают кровью и держатся исключительно благодаря мужеству, героизму и умению командиров держать ситуацию под контролем", – добавил Залужный.

По словам главнокомандующего ВСУ, Россия может возобновить наступление в феврале, в лучшем случае в марте, а в худшем – в январе. При этом наступление может произойти не на Донбассе, а в направлении Киева со стороны Беларуси. Также не исключают и южное направление.

"Мы сделали все расчеты – сколько нам нужно танков, артиллерии и так далее, и так далее. Это то, на чем сейчас нужно всем сконцентрироваться. Пусть простят меня солдаты в окопах, но сейчас важнее сосредоточиться на накоплении ресурсов для более длительных и тяжелых боев, которые могут начаться в следующем году", – заметил Залужный.

Обо всем необходимом для наших воинов главнокомандующий планирует обсудить с председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли.