В Николаевской области сейчас обесточены 600 населенных пунктов

Комментарии:

Информация об отключениях электроэнергии на территории Николаевской области утром 28 ноября.

Установлены предельные уровни потребления для АО «Николаевоблэнерго» на 28 ноября. Согласно указанию от дежурного диспетчера Регионального диспетчерского центра, с полуночи начали отключать потребителей по графикам стабилизационных отключений.

Ситуация критическая и требует оперативных действий и одновременного отключения значительного количества людей. Поэтому на десять утро обесточены, кроме 10 групп графика стабилизационных отключений, и дополнительные населенные пункты – всего почти 600. Общее количество абонентов, временно оказавшихся без электропитания, составляет около 150 тысяч.

Отключение электроэнергии происходит для стабилизации энергосистемы и на объемы мощности, которые доказывает НЭК «Укрэнерго».

Каждый из тех, у кого есть электроснабжение, в том числе может помочь и обесточенным соседям – например, уменьшив потребление. Таким образом сократится необходимость аварийного отключения, а электропитание быстрее вернется в дома.

Благодарны каждому, кто ответственно относится к потреблению электроэнергии и способствует успешному восстановлению энергосистемы Украины, – сообщили в «Николаевоблэнерго».