«Терпеливо будем ждать, пока саперы все разминируют, – Анна Замазеева на месте разрушения водовода Днепр-Николаев

Комментарии:

Николаевцы ждут денепровскую воду

Председатель Николаевского областного совета Анна Замазеева посетила освобожденное село Киселевка, где был разрушен водопровод, который снабжал днепровской водой Николаев.

Анна Замазеева напомнила, что село на Херсонщине попало в оккупацию почти с первых дней полномасштабного наступления рф. На территории этого села в апреле, оккупанты разрушили водовод, который снабжал Николаев водой из Днепра. И с этого времени у нас исчезла питьевая вода.

«Сегодня, населенный пункт освобожден. В скором времени специалисты начнут чинить водопровод и оборудование, для восстановления водоснабжения в Николаев.

На видео знаменитая труба в Киселевке, по которой поступала вода в Николаев, но это не единственное место, где есть серьезные повреждения.

Вместе с городским головой Александром Сенкевичем и народными депутатами Украины, в частности, Игорем Копытиным и Юлией Гришиной, были в Киселевке и в соседних селах — завезли гуманитарный груз и осмотрели место повреждений.

Работы там много и все это усугубляется опасностью, через заминированную территорию. Поэтому давайте терпеливо ждать, пока наши саперы все разминируют.

А пока, со своей стороны, продолжаем снабжать николаевцев питьевой водой и будем это делать по-прежнему. Делать столько, сколько это понадобится», – рассказала Анна Замазеева.