Какие силы сейчас у армии рф на Херсонском направлении и к чему они действительно готовятся

Комментарии:

Несмотря на все разговоры о "трудных решениях" вблизи Херсона, армия РФ увеличила количество БТГр и сформировала резервы

Несмотря на то, что РФ пыталась дезинформировать и создать ложное представление об отводе своих сил с плацдарма на правобережье в районе Херсона, реальные намерения рашистов как минимум усиления обороны. Об этом сообщили в Пентагоне, а также появился ориентировочный перечень сил и направлений приложения усилий врага, пишет Defense Express.

Согласно данным сообщества "Информационное сопротивление", опубликованным его участником Константином Машовцем, Кремль за последние 5-6 суток увеличило количество батальонных тактических групп на шесть единиц и довело их количество до 39, из которых на самом плацдарме находится 21-22 БТГр.

Также интересны и данные относительно соединений, из которых сформированы эти силы, в которых остается значительная часть воздушно-десантных войск. В частности речь идет о 7-й, 76-й, 98-й воздушно-десантных дивизиях и 11-й отдельной десантно-штурмовой бригаде. В то же время, ядро ​​группировки составляют мотострелковые соединения из состава общевойсковых армий, а артиллерийскую поддержку осуществляют одновременно семь тактических артиллерийских групп.

Также на плацдарме замечены и "мобики" из 2-го армейского корпуса, включая 4-й "стрелковый полк мобилизационного резерва". Также на плацдарме размещено восемь сводных тактических групп "Росгвардии".

Таким образом, плотность группировки армии РФ вблизи Херсона более чем высока и позволяет проводить активную перегруппировку, во время которой оккупанты выключают станции мобильной связи и интернет для предотвращения передачи информации местным населением.

Силы врага позволяют ему выделять и резервы, в частности, уже сформирован резерв из трех БТГр, имеющих высокую степень укомплектованности и готовности к боевым действиям в течение нескольких часов. А все эти меры вместе с зафиксированным перемещением подразделений армии РФ говорят, что враг готовится к контратакам. Одним из возможных участков которых, как считают в сообществе, станут районы Любомировка – Новогригоровка или Благодатное – Партизанское.

"Другим районом приложения основных усилий противника стал район Чкалово – Костромка – Счастливое – Брускинское. Оно и неудивительно, этот участок, прикрывающий с левого фланга сосредоточенную в северной части плацдарма тактическую группировку противника", – отмечается в сообщении.