Оккупанты активизировали воздушную разведку в Баштанском районе для корректировки огня артиллерии

Комментарии:

Воздушное командование «Юг» подытожило оперативную обстановку за 14 октября. Подчеркивается, на южнобугском направлении ситуация достаточно напряженная, но контролируемая.

Противник ведет активную оборону и пытается удержать занятые рубежи.

В течение боевого дня наносил огненное поражение наших войск с применением авиации, РСЗО, ствольной артиллерии, минометов вдоль линии боевого столкновения.

Для уточнения положения наших войск и корректировки огня артиллерии активизировал воздушную разведку, в частности, в Баштанском и Бериславском районах.

Штурмовой и армейской авиацией шесть раз атаковано направление Давыдова Брода.

Украинской авиацией нанесено 13 ответных ударов, в том числе по опорным пунктам, местам сосредоточения живой силы, вооружения и техники, в частности, по позициям противовоздушной обороны, по пунктам управления и сохранения боезапаса.

Подтвержденные потери противника составляют 18 рашистов, 2 самоходные гаубицы «Мста-С», 2 реактивные системы залпового огня «Град», 1 самоходная пушка 203 калибра «Пион», 4 единицы автобронетехники, 1 склад с боеприпасами в Бериславском районе.

Повреждены еще 3 самоходные гаубицы «Мста-С», еще 1 «Град», 1 крупнокалиберная пушка «Гиацинт-Б», 1 танк и другая бронированная техника.