На Южнобугском направлении обстреляно 30 населенных пунктов вблизи линии столкновения, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ
Оперативная информация на 18.00 6 октября.
Идут 225 сутки героического противостояния украинской нации.
Противник обстреливает наши позиции вдоль линии столкновения, ведет инженерное оборудование обороны по отдельным направлениям и воздушную разведку. В эти сутки оккупанты нанесли шесть ракетных и семь авиационных ударов, совершили 23 обстрела из РСЗО.
Пострадали 25 населенных пунктов. Среди них Запорожье, Шепетовка, Северск, Белогоровка, Ольговское и Гоптовка.
На Южнобугском направлении огневого поражения потерпели тридцать населенных пунктов вблизи линии столкновения. Среди них Правдино, Мирное, Киселевка, Кобзарцы, Великове Артаково.
Оккупанты используют тактику выжженной земли в Украине. Так, во время хаотического отступления взорвали дамбу, что повлекло за собой подтопление Райгородка. В Кадиевке идет массовое уничтожение архивов и копий документов, особенно содержащих историю оккупации. В Сватово уже заминированы основные инфраструктурные объекты, здания и территории.
Авиация Сил обороны в течение суток нанесла 11 ударов. Подтверждено поражение опорного пункта, пяти районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также пяти ЗРК. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили пять и БПЛА.
Ракетные войска и артиллерия за сутки поразили 19 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада боеприпасов и шесть средств артиллерии.