После ночного обстрела в Николаевской области двое погибших

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области на 8.30 2 октября.

Николаев
2 октября в 3.45 Николаев подвергся обстрелу зенитно-ракетной системы С-300. В частности, попадания зафиксированы около двух четырехэтажных домов. Дома получили повреждения, в одном из них начался пожар. Также есть попадание возле территории больницы. Семь раненых. Подробная информация уточняется.

Николаевский район
Ночью 2 октября в результате вражеского обстрела села Шевченково два человека погибли, частично разрушен жилой дом.

2 октября в селе Калиновка Воскресенской общины раздавались взрывы. Подробная информация уточняется.

1 октября в 16.35 и 17.20 враг наносил удары со 120 мм миномета и реактивной системы залпового огня «Град» по портовой акватории и инфраструктуре Очакова. Пострадавших нет.

Баштанский район
2 октября в 4.00 обстрелам подверглись окрестности села Новоалександровка Ингульской общины. Пострадавших и разрушений нет.

1 октября были обстрелы станции и поселка городского типа Березнеговатое, сел Пришиб и Высуньск. Повреждены пять частных домов. Пострадавших нет.

1 октября зафиксированы обстрелы села Широкое, разрушены два жилых дома и четыре дома повреждены, также попадания были в админздание. Пострадавших нет.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно. Об этом сообщили в районных военных администрациях, Николаевской облгосадминистрации.