Лиман вышел из состава российской федерации: в город зашли украинские военнослужащие

Комментарии:

Минобороны рф сообщает об организованном отступлении своих войск на более «выгодные рубежи»

В Лиман Донецкой области зашли украинские военнослужащие, в городе еще идут бои.

Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире информационного телемарафона.

"Мы уже в Лимане, но идут бои, детали будут позже", – подчеркнул он.

По словам Череватого, российские оккупанты массово просили российское командование о подмоге, но "наверное, все смотрели концерт на Красной площади, поэтому не могли подойти... А пришли наши войска".

Спикер отметил, что в этой битве "есть несколько важных моментов – продолжить успешную Харьковскую операцию, потому что, как правило, войска идут на определенном подъеме, кураже. А второе – захватить важный район, который открывает ворота для освобождения украинского Донбасса – это дальше на Сватово, Кременную, Северодонецк".

При этом на вопрос – когда это будет осуществлено – ответил, что это будут решать штабы. Он подчеркнул, что это и "важный психологический момент – окружение крупной группировки противника, которая перед тем бахвалилась своей непобедимостью".

"И это сокрушительный психологический момент для противника, поскольку там сражались не последние войска, там сражались профессиональные военные, так называемый "Барс", – добавил Череватый.

Он уточнил, что украинские военнослужащие "сломали не каких-то там "мобиков", а ломают достаточно мощную оборону. Там идут жестокие бои", – добавил спикер.

Тем временем минобороны рф «подтвердили», что Лиман вышел из состава рф.

«Союзные войска отведены из населенного пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи», – отрапортовали россияне.