Из Харьковщины оккупанты бегут в РФ с ворованным добром и автомобилями, а на Южнобугском направлении им не хватает госпиталей

Оперативная информация Генштаба ВСУ по состоянию на 18.00 11 сентября.

Идут 200-е сутки героического противостояния украинской нации.

В течение текущих суток враг нанес 16 ракетных и три авиаудара по объектам на территории Украины. Пострадали 15 населенных пунктов, в том числе Дергачи, Краматорск, Константиновка, Днепр, Вознесенск и Николаев.

На Южнобугском направлении обстрелов подверглись районы Осокоровки, Нововознесенского, Первомайского, Украинки, Мураховки, Белогорки, Широкого, Зари, Любомировки, Лиманов, Лупарево, Мирного и Софиевки.

На Харьковском направлении российские войска лихорадочно покидают свои позиции и сбегают с награбленным на территорию рф. Около 150 военнослужащих из рф выехали колонной из Борщевой и Артемовки Харьковской области на двух автобусах, одном грузовике и на 19 угнанных легковых автомобилях.

Такая же ситуация наблюдается и в Сватове Луганской области. Оккупанты поспешно оставили населенный пункт на четырех грузовых автомобилях "Камаз", 20 бронированных машинах "Тигр" и угнали более 20 легковых автомобилей местных жителей.

В селе Любомировка Запорожской области превратили в госпиталь и разместили в нем более ста раненых, вокруг здания размещено около десяти единиц военной техники.

В Херсонской области оккупанты отошли со своих позиций в некоторых населенных пунктах. В связи с большими потерями в живой силе российские захватчики выгнали всех местных жителей из Центральной городской больницы в Новой Каховке и используют ее исключительно для своих военных.

За текущие сутки для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны нанесла пять ударов. Поражены четыре скопления живой силы и военной техники противника и один зенитный ракетный комплекс.