iPhone 14 Pro Max: главные внешние особенности

Комментарии:

Компания Apple выпустила долгожданную линейку iPhone 14. Среди нее топовый iPhone 14 Pro Max, который выделяется большой диагональю и отсутствием «челки». Такой гаджет подойдет тем, кто проводит много времени за экраном смартфона и привык смотреть видео в высоком разрешении. Посмотрим и на другие характеристики устройства, чтобы разобраться, за что придется платить покупателям.

Характеристики экрана

OLED-матрица экрана представленного гаджета потребляет заметно меньше энергии в сравнении с жидкокристаллическими моделями. Она обеспечивает контрастность, четкое и ясное изображение. Но главное новшество – исчезла «монобровь», вместо нее теперь красуется каплевидный вырез.

Диагональ экрана составляет 6.7 дюймов. В сравнении с iPhone 13 Pro Max изменений не произошло. Экран широкий и на нем удобно просматривать видео, картинки, графики. Разрешение составляет 1290 х 2796 пикселей. Их плотность достигает 460 точек на дюйм. Если сравнивать с предыдущей версией гаджета, перемены также несущественные.

Частота обновления составляет 120 Гц. Но когда на экране статичная картинка, то она снижается до 10-20 Гц. Это позволяет сократить потребление энергии и продлить срок работы гаджета. Максимальная заявленная яркость — 1000 нит, а при активном HDR показатель достигает 1600.

Несколько изменилось соотношение экрана к корпусу. Теперь оно составляет 88.4% (ранее было 87.4%). Пусть визуально перемены в Айфон 14 Про Макс не так заметны, но в реальности просмотр фото и видео становится более удобным.

Дизайн и корпус устройства

Высота нового гаджета достигает 160.7 мм, ширина — 77.6 мм. Толщина составляет всего 7.85 мм, поэтому устройство легко помещается в кармане.

Корпус гаджета сделан из стекла и металла. Он практичный, устойчив ко внешним повреждениям. Также устройство хорошо переносит попадание влаги. Оно соответствует классу защиты IP68. Например, при небольшом дожде гаджет не утратит свои характеристики. Работа на нем будет такой же удобной.

В новой модели вновь отсутствует сканер отпечатков пальцев. Вместо него придется использовать Face ID, чтобы разблокировать устройство.

Особенности работы батареи

Мощный аккумулятор в представленной модели позволит проигрывать видео бесперебойно на протяжении 29 часов. Также Айфон 14 Про Макс отличается другими преимуществами:

  1. Наличие беспроводной зарядки. Правда, нужно учитывать, что ее мощность будет несколько ниже, чем у традиционной — 15 Вт против 30 Вт.
  2. Функция быстрой зарядки. Устройству нужно всего 30 минут, чтобы объем батареи был восполнен на 50%. Для полной зарядки гаджета потребуется 1 час 45 минут.
  3. Практичный литий-ионный аккумулятор. Как и во всех прочих смартфонах Apple, он несъемный, но способен обеспечить надежную работу гаджета. Даже спустя годы он практически не утратит своей мощности.

О других функциях устройства можно узнать на сайте магазина АЛЛО. На нем представлена информация не только о iPhone 14 Pro Max, но и о других новых флагманах, которые американский бренд выпустил осенью.