Арахамия призывает пересмотреть согласованную правительством кандидатуру нового главы Николаевской района

Комментарии:

Лидер фракции «Слуга Народа» Давид Арахамия призывает правительство, Офис президента и областную власть Николаевской области пересмотреть решение о кандидатуре Александра Омельчука на должность главы Николаевской районной государственной администрации.

Об этом Арахамия написал в Twitter.

Он заявил, что на должность главы Николаевской РВА «пытается прорваться кандидат, имеющий богатую "ватную" биографию".

«Знаю, что эта информация возмутила многих людей. Поэтому я уже обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю, заместителю руководителя Офиса президента Кириллу Тимошенко и главе Николаевской ОВА Виталию Киму об исправлении этой кадровой ошибки. Все будет хорошо», — пишет Арахамия.

Он добавил, что «перспективные кандидаты» не должны надеяться, что смогут «переобуться, и кто-то простит им то, что было до войны».

Отметим, 23 августа стало известно, что правительство согласовало назначение Александра Омельчука на должность главы Николаевской районной государственной администрации Николаевской области.

Прежний глава Николаевской района Игорь Мухарский уволился по собственному желанию.

Что известно об Александре Омельчуке?

В Николаеве Омельчук – личность известная. Тесно связан с «Партией регионов» и «Оппозиционным блоком — За жизнь». Был депутатом горсовета от этой политсилы.

В 2015 году был назначен на должность заместителя Николаевского городского головы по вопросам энергоэффективности с 2016 по 2020 год. После этого Омельчук работал советником генерального директора «Николаевской ТЭЦ».

На местных выборах в 2020 году он баллотировался в горсовет от партии «Николаевцы», но та не преодолела проходной барьер.