В Николаеве поражены объекты промышленной и военной инфраструктуры, за Благодатное идет бой
Обстановка на юге Украины на 13.00 21 августа – от ОК «Юг» ВСУ.
Обстановка в нашей операционной зоне стабильно сложная, но контролируемая.
Враг силами мотострелкового взвода, при поддержке двух БМП-2, проводил штурмовые действия в направлении Потемкиного. Удачи не имел, с потерями отошел.
В направлении Благодатного у оккупированной Снигиревки продолжается бой.
Враг проводит воздушную разведку, но наши зенитно-ракетные подразделения наготове. В районе Высокополья беспилотный лазутчик «Орлан-10» уничтожен.
Также враг продолжает обстрелы тыловых районов и населённых пунктов.
По Никопольскому району избивали тяжелой ствольной артиллерией.
В результате попаданий на одном из предприятий произошел пожар, уничтожено оборудование. В городе разбита школа, остановка транспорта, один жилой дом разрушен, два десятка – повреждены. Выведены из строя газопроводы и линии электропередач.
В течение ночи нанесены два ракетных удара. По Николаеву из зенитно-ракетных систем С-300 ударены по нескольким районам города, поражены объекты промышленной и военной инфраструктуры. Без человеческих жертв.
По Одесщине ночью нанесен ракетный удар. Из акватории Черного моря враг выпустил пять ракет "Калибр". Две из них сбиты над морем силами противовоздушной обороны.
Три ракеты попали в сельскохозяйственное предприятие Одесского района. Есть попадание в зернохранилище и открытые поверхности без горения.
Пострадавших нет.
В Черном море вражеская корабельная группировка на боевом дежурстве увеличена до двух БДК и пяти ракетоносителей с общим количеством более 30 ракет типа «Калибр».
К побережью Одесщины после шторма принесло еще одну сорвавшую с крепления морскую мину. Дрейфующая угроза уничтожена контролируемым подрывом силами обороны.