Рашисты стали чаще использовать надувную ПВО, пытаясь перехетрить ВСУ

Комментарии:

Но наши авиаторы на такое не ведутся и имеют достоверную информацию о вражеской системе противовоздушной обороны.

Российские оккупанты постоянно пытаются ввести в заблуждение относительно реальной плотности их средств ПВО на временно оккупированных территориях Украины и приграничных районах РФ и Беларуси. Поэтому постоянно используют муляжи зенитно-ракетных комплексов, фото и видео которых "сливают" в соцсети как "достоверные данные" о передвижении вражеских систем противовоздушной обороны.

Об этом рассказал спикер Воздушных Сил ВСУ полковник Юрий Игнат, пишет "АрмияInform".

Такие "уловки" врага, как подчеркнул Игнат, не мешают воинам ВСУ уничтожать систему ПВО противника. Тем более что недавно наши защитники уничтожили 15 систем С-300. И Воздушные Силы особое внимание уделяют именно сбору данных о реальном наряде сил вражеской ПВО, "зачистка" которой открывает "путь" для работы нашей тактической авиации и продвижения сухопутных частей ВСУ.

Как также отметил представитель Коммандования Воздушных Сил, наши авиаторы в ежедневном режиме получают достоверную информацию о расположении российских систем и средств ПВО, в частности, в прифронтовых зонах, на временно оккупированных территориях в частности в Крыму, и даже на территории РФ и Беларуси.

"Надо признать, что россияне завезли в очень большом количестве такого "железья", как, например, системы Бук-М1, Бук-М2, Тор, Панцирь, С-300 и С-400", – сказал Юрий Игнат.