Взрыв в Джанкое "задел" поезда на Крымском мосту

Комментарии:

Или как один ювелирный удар хотя бы временно "положил" всю логистику военных грузов оккупантов на Крымском полуострове

В открытом доступе уже появилась информация о том, что оккупационная администрация временно оккупированного Крыма приказала прекратить движение поездов, в том числе пассажирских, из-за повреждения путей, которое произошло в результате "хлопка" на складе БК в Джанкое. Пассажиров из поездов будут высаживать на станции "Владиславовка" в 100 км от самого Джанкоя.

А вот если взглянем на карту железных дорог Крыма, то увидим следующее. Как пишет Defense Express, перебрасывать свою технику и вооружение по железной дороге по оккупированному Крыму рашисты могут только через железнодорожный узел в Джанкое.

Более того, железнодорожная линия "Джанкой-Владиславовка" – это одна из двух "входных горловин", ведущих к "Крымскому мосту". Точнее, его "железнодорожной" части, которая необходима россиянам для переброски ОБТ в больших количествах.

Теоретически, у орков остается альтернатива гнать эшелоны через узел в Симферополе, но и тогда надо проезжать резко стал "непроездным" Джанкой. И похоже, там дело не только в поврежденных путях, но и в том, что "хлопок" в Джанкое "положил" местную электроподстанцию, которая могла в том числе давать ток на тамошнюю железную дорогу.

И таким образом, напрашивается такой вывод – сегодняшний "хлопок" для оккупантов в Джанкое оказался настолько мощным, что "задел" Крымский мост. Даже если это сооружение все еще стоит на своем месте, хотя стоять там не должно. Тем более, в открытом доступе уже появилось видео, которое показывает – насколько много на подходе к Джанкою было рашистских "Градов" и боеприпасов, которые могли стать объектом "хлопка":