В оккупированной Снигиревке готовятся начать учебный год по российский стандартам образования

Комментарии:

Родителям школьников, оставшихся в городе, угрожают и требуют отпускать детей на занятия

Недавно от жителей оккупированной Снигиревки стало известно, что в городе идет подготовка к организации учебного процесса в школах, но уже по российским стандартам образования.

Как сообщает Сніг со ссылкой на людей, оставшихся в городе, занимаются этим не оккупанты, а местные педагоги-коллаборанты по указанию Татьяны Мезиной (бывшей депутатке Баштанского районного совета, которая с момента оккупации Снигиревки добровольно работает на россиян). В частности, активную работу проводит Татьяна Засеченко, работавшая методистом ДЮСШ.

"Засеченко уже прошла курсы переподготовки педагогов в Крыму. Россияне назначили ее директором опорной школы. Она давно помогала Мезиной, на должность согласилась с удовольствием. Большинство учителей, оставшихся на оккупированной территории в Снигиревке, не согласны работать в таких условиях. Но люди боятся, их можно понять. Тем более что Мезина и Засеченко угрожают и родителям, если те откажутся пускать детей на занятия, но это опасно, их заставляют, чтобы 1 сентября учителя и дети провели уроки, однако не гарантируют никакой безопасности для жизни и здоровья", – отметил собеседник.