Воздушные Силы о взрывах в Саках: взлетная полоса на аэродроме не повреждена

Комментарии:

В Воздушных Силах ВСУ считают, что, несмотря на взрывы на военном аэродроме "Саки" в оккупированном Крыму, Россия продолжит его использовать, поскольку взлетная полоса там не пострадала.

Об этом сообщил пресс-секретарь командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в телеэфире

Это для врага очень сильный "укол", неприятный. Уничтожено более 10 единиц авиационной техники. Вероятно, уничтожен и летный состав, и инженерный состав, обслуживавший эти самолеты... Безусловно, противник скрывает эти потери, а на снимках и на видео видно, что там есть следы поражения рашистов – красные следы.

Восстановят ли они аэродром? Его фактически восстанавливать и не нужно. Поражена взрывами стоянка самолетов. Уничтожена техника. Возможно, уничтожен склад артиллерийского вооружения: хранившиеся там ракеты и бомбы. Возможно, также, склад горюче-смазочных материалов.

"Я думаю, что они уже его восстанавливают, вопрос только в безопасности. Для самолета перелететь с одного аэродрома на другой – не большая проблема", – сказал пресс-секретарь Воздушных сил Украины.

Игнат добавил, что в Крыму есть около 5 аэродромов, которые российская авиация активно использует для агрессии против Украины, а всего вокруг нашей страны их у РФ десятки.

"Основное на аэродроме – это взлетно-посадочная полоса. Взлетно-посадочная полоса там работает. Восстановить аэродром не проблематично", – уверен Игнат.

Также он выразил мнение, что россияне и дальше будут использовать аэродром "Саки", расположенный в Новофедоровке.