Утром по Николаеву выпустили дальнобойные «Пионы»

Под обстрелом Николаевщина

На восьмое утро 5 августа известны некоторые последствия обстрелов по Николаевщине.

Николаев
Ночью и с утра 5 августа враг обстрелял Корабельный район. Уже известно о попадании в частный дом и повреждении домов вокруг. Произошел пожар на открытой территории. Подробная информация о повреждениях и пострадавших уточняется.
По предварительной информации Военной комендатуры обороны города Николаева, ночью враг расстреливал кассетными боеприпасами из РСЗО, а утром – ствольной дальнобойной артиллерией «Пион».
Николаевский район


5 августа в 3:05 зафиксированы обстрелы села Зайчевское. Состоялось возгорание жилого дома, частного сельскохозяйственного предприятия, повреждены машины. По предварительной информации, без пострадавших.
Ночью 5 августа враг обстрелял село Шевченково. Повреждены жилые дома и близлежащие нежилые постройки, произошло возгорание на полях. Пострадавших нет.
В это же время снарядами обстреляна Галицыновская община.
4 августа в 19.10 в селе Парутино Куцурубской общины в результате вражеского обстрела три человека получили ранения.

Баштанский район
5 августа около 1.30 были обстрелы возле села Широкое. Пострадавших нет. А вчера, августа, там враг попал по открытым территориям. Были разрушены линии электропередач, повреждены сельхозпостройки в домохозяйствах.
В 18:00 были обстрелы сел Красная Долина и Поляна. Попадания были по открытым территориям, дорожному полотну, сельхозпостройкам.
Продолжаются обстрелы территории и близлежащих населенных пунктов Березнеговатской общины.
В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Поступают тревожные сообщения от районных военных администраций, ГСЧС Украины в Николаевской области, Николаевской облгосадминистрации.