Наши вертолеты вражеский опорный пункт на территории оккупированной Николаевщины

Обстановка на юге Украины – итог 4 августа от ОК «Юг» ВСУ.


В направлении Сухой Ставок – Лозовое враг попытался вести штурмовые действия силами спецвзвода при поддержке БТР-82А и танкового взвода. Успеха не имел. С потерями отошел.
Без возможности продвижения по суше, враг активизировал артиллерийские и авиационные атаки. 16 авиаударов нанесено вражеской штурмовой авиацией вдоль линии столкновения по нашим позициям и недавно освобожденным населенным пунктам.
Тяжелой ствольной артиллерией 152-го калибра обстреляна Ивановка. Погиб один человек.
Наши штурмовики атаковали два очага вражеского вооружения и техники в Херсонском и Каховском районах. Вертолетной парой разбит вражеский опорный пункт на оккупированной Николаевщине.
Ракетно-артиллерийские подразделения плотно атаковали вражескую систему противовоздушной обороны и логистические пункты, в том числе и с боеприпасами в Херсонском районе.
Из вражеских рядов вычеркнуто 39 рашистов, 4 зенитно-ракетных системы С-300, радиолокационную станцию ​​"Имбирь", автоматический миномет 82-го калибра «Василек », 9 единиц бронированной и автомобильной техники.
Уничтожены три склада с боеприпасами в Приднепровском, Херсоне и Токаревке.
В Черном море в ракетно-безопасном районе маневрируют 9 боевых кораблей и катеров. Два надводных и один подводный носители ракет типа "Калибр" готовы к применению двух десятков снарядов высокоточного толка.