Сегодня Николаев атакован в четыре и шесть утра

Информация о вражеских обстрелах в Николаевской области за минувшие сутки, по состоянию на 8 утра 4 августа.

Она поступает от районных военных администраций.

Николаев
4 августа около четырех и после шести утра в Николаеве прогремели мощные взрывы. Под обстрелы попали два района.

По предварительной информации повреждены жилые дома (у них выбиты окна и повреждена крыша). Также в результате попадания боеприпасов и их осколков возник пожар. Одна из ракет попала в проезжую часть, другая – в тротуар. Предварительно без жертв и пострадавших.

Николаевский район
3 августа, с 8.30 до 9.10 во время обстрела Очаковав была повреждена электроподстанция, в результате чего часть города осталась без электроснабжения. Сейчас он восстановлен. Пострадавших нет.

3 августа ориентировочно в 18.00 обстреляно садово-виноградное общество в Лупарево Галицыновской общины. Повреждены жилые и нежилые здания, электросеть. Части абонентов электроснабжения восстановлены, работы продолжаются. Пострадавших нет.

А в 18.20 в селе Заря Шевченковской общины ранены два человека. Из-за попадания боеприпасов и их обломков возникло возгорание жилого дома в селе Шевченково.

3 августа произошло возгорание сухой травы в селах Куцуруб и Солончаки.

Баштанский район
4 августа в час ночи были обстрелы села Явкино Баштанской общины. Предварительно без жертв. Существенных повреждений нет.

3 августа, ориентировочно в 16.00, были обстрелы за пределами села Широкое. Около 23:00 были обстрелы за пределами села Красная Долина. Пострадавших нет.

На территории и близлежащих населенных пунктах Березнеговатской общины продолжаются обстрелы. Под постоянным огнем остаются деревни, находящиеся на линии разграничения. Так, за прошедшие сутки обстрелы подверглась территория возле села Кавказ.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно.